Samsung Galaxy AI будет и на старых флагманских смартфонах

Samsung Galaxy S21

В Samsung подтвердили, что функции Galaxy AI будут доступны не только на смартфонах 2024 и 2023 годов. ИИ-функции появятся и на большем количестве старых моделей смартфонов, но их набор будет ограничен. Обновление One UI 6.1 с функциями Galaxy AI будет доступно на флагманах, выпущенных в 2021 и 2022 годах, начиная с мая.

Таким образом серии смартфонов Samsung Galaxy S22, Flip 4, Fold 4 и планшт Tab S8 получат те же функции Galaxy AI, что и S23 FE. То есть все функции, кроме Instant Slow-mo.

А вот серия флагманов Galaxy S21, Flip 3 и Fold 3 получит только две функции Galaxy AI – Google «Circle to Search» и Chat Assist, поскольку, вероятно, аппаратные возможности этих устройств не могут обрабатывать больше.

Будут ли доступны функции Galaxy AI для таких моделей, как Galaxy S21 FE и Galaxy Tab S8 FE – пока не известно.

Распространение обновления запланировано на начало мая. Тем не менее, One UI 6.1 на этих устройствах может появиться вместе с ежемесячным патчем безопасности компании.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 08.01
Экспресс-обзор Honor Pad 20 Pro: мощный процессор Snapdragon 8s Gen 4 и дисплей с частотой 165 Гц

Honor представила планшет Pad 20 Pro, оснащенный процессором Snapdragon 8s Gen 4, аккумулятором 10 100 мАч и 12.1-дюймовым экраном. Устройство также поддерживает стилус Magic-Pencil 4s и предлагает версию с антибликовым покрытием.

| 07.08
Голливуд укротил ИИ: ByteDance заключила соглашение по защите авторских прав

ByteDance достигла соглашения с Голливудом о защите авторских прав в своих ИИ-системах. Меморандум с MPA распространяется на TikTok, CapCut и Dreamina.