Самозашнуровывающиеся кроссовки Nike обойдутся в $720
12.11.16Nike HyperAdapt 1.0 — первые кроссовки с использованием фирменной технологии автоматической шнуровки Nike — будут стоить $720 за пару, подтвердил ресурсу Business Insider представитель компании.

С 1 декабря новинка будет доступна в магазинах Nike Soho и NIKE+ ClubHouse (Нью-Йорк) в трёх цветовых вариантах: белом, чёрном и лазурном (Blue Lagoon). Информация о резервировании времени посещения магазинов для примерки и покупки Nike HyperAdapt 1.0 будет доступна на сайте Nike.com и в приложении NIKE+.

Также небольшая группа пользователей приложения NIKE+ получит приглашение купить новинку 28 ноября через систему резервирования «Reserved for You» приложения NIKE+.
На разработку данной технологии у компании ушло 11 лет. «Мы говорим о проекте, который, возможно, был самым сложным в истории обуви», — заявил вице-президент Nike и известный дизайнер Тинкер Хэтфилд (Tinker Hatfield) в интервью ресурсу Wired.

Идею инновационных кроссовок компания заимствовала из фильма «Назад в будущее 2» режиссёра Роберта Земекиса, вышедшего в 1989 году. У героя фильма Марти Макфлая были самозашнуровывающиеся кроссовки Nike Air Mag. Nike выпустила несколько версий самозашнуровывающихся кроссовок Nike Mag, которые были проданы на аукционах, проводившихся в благотворительных целях. Первая пара Nike Mag была подарена актёру Джею Фоксу, исполнителю главной роли в этом фильме.

влажность:
давление:
ветер:

Первый взгляд на ASUS ROG Flow X13 с док-станцией на базе RTX 3080



Знакомимся с ноутбуком-трансформером ASUS ROG Flow X13 на базе топовых AMD и с док-станцией XG Mobile на базе GeForce RTX 3080

General Motors показала летающий Cadillac с автопилотом и вертикальным взлётом и посадкой
автопилот концепт электротранспортЛетающий Cadillac от General Motors может перевозить только одного пассажира и технически больше похож на дрон с четырьмя пропеллерами
Минобороны США внесло Xiaomi и ещё 8 китайских компаний в чёрный список, международные автопроизводители уже пострадали
Xiaomi Китай санкции СШАМинобороны США внесло в чёрный список девять китайских компаний, в том числе авиастроительную Comac и производителя смартфонов Xiaomi
