Самолёт Boeing 777X со складывающимися концами крыла прошёл первый испытательный полёт
28.01.20
Boeing провела первый испытательный полет нового широкофюзеляжного самолёта 777X со складной конструкцией концов крыльев. Она предназначена для того чтобы самолёт мог помещаться в ангарах с воротами стандартных размеров.
Испытательный полёт Boeing 777X до этого несколько раз откладывался по разным причинам. Изначально первый полёт должен был состояться в середине 2019 года, но был отложен из-за проблем с новым двигателем производства General Electric, а также с новой конструкцией крыльев и программным обеспечением.
Boeing 777X считается самым крупным и наиболее эффективным с точки зрения расхода топлива широкофюзеляжным самолетом, оснащённым двумя двигателями на текущий момент. Он имеет длину 76,7 метра или 69,8 метра (в модификациях 777-9 и 777-8, соответственно) и размах крыла 71,8 метра в разложенном состоянии.
В итоге пассажирский самолёт длиной 252 фута (76,8 м) вылетел в субботу из аэропорта Эверетта (штат Вашингтон) и после около четырёх часов полёта приземлился в аэропорту Сиэтла.
Первый полёт самого большого в мире двухмоторного реактивного пассажирского самолёта ознаменовал начало годичных испытаний, которые предстоит провести, прежде чем он начнёт осуществлять межконтинентальные полёты в 2021 году.
Boeing уже получила более 300 заказов на 777X от нескольких крупных авиакомпаний, включая Lufthansa, Emirates и Cathay Pacific. Самолёт может перевозить до 426 пассажиров.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A40m (CPH2669): начало
Смартфон Oppo A40m приятно удивляет дизайном и набором некоторых компонентов, которые делают из него модель уверенного нижнего среднего класса. Разберемся в деталях
Porsche 911 Carrera S в 2025 году станет мощнее, но не получит механической коробки передач Porsche автомобиль
Главным улучшением Porsche 911 Carrera S 2205 стала модернизированная версия 3,0-литрового оппозитного турбодвигателя, мощность которого увеличена до 480 л.с. (353 кВт), что на 30 л.с. больше
Новые ноутбуки HP EliteBook со свежими Intel Core Ultra выпускаются в трех версиях корпуса CES HP ноутбук
HP на выставке CES 2025 представила три новые 14-дюймовые модели ноутбуков EliteBook, работающие на новейших процессорах Intel Core Ultra