Рынок оперативной памяти побьет рекорд в 2018 году и упадет в 2019
21.12.18
По данным аналитической компании IC Insights, рынок DRAM останется самым быстрорастущим сегментом полупроводникового рынка в 2018 году. Ожидается его рост на 39 % по результатам 2018 после 77 % рост в 2017 году.
По словам представителей IC Insights, как правило, DRAM находится либо в верхней, либо в нижней части списка в течение последних 6 лет, демонстрируя очень изменчивый характер. Прогнозы на 2019 год подтверждают этот вывод: DRAM займёт почти последнее место по темпам роста рынка в 2019 году: общий объем продаж динамической памяти снизится на 1 %.
После двух сильных лет роста сектора Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology — три крупнейших в мире производителя DRAM — расширили свои производственные мощности, благодаря чему уже не наблюдается столь сильного дефицита поставок, и стоимость DRAM начала снижаться.
В то же время поставки крупных серверов для ЦОД, которые были основным катализатором спроса на DRAM, начали сокращаться, поскольку экономическая неопределённость и торговое противостояние США и Китая влияют на принятие решений о продолжении наращивания облачных мощностей.
Спрос на твердотельные накопители является ключевым фактором роста поставок высокоплотной и высокопроизводительной флеш-памяти, хотя смартфоны и мобильные устройства остаются важным потребителем NAND.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Новый ноутбук Asus Vivobook Pro 15 оснащен Intel Core Ultra 9 и RTX 4050 Asus Intel Nvidia ноутбук
Asus Vivobook Pro 15 оснащен портами Thunderbolt 4, HDMI 2.1, USB 3.2 Gen 2 Type-C, кардридером и разъемом Ethernet.
AMD продает непривычно много видеокарт. В Японии доля компании — 45 % AMD видеокарта статистика
Компания AMD провела в Японии мероприятие, приуроченное к выходу первых видеокарт RDNA 4-го поколения. Среди приглашенных были местные блогеры и представители партнеров по выпуску графических карт, включая ASRock, ASUS, Gigabyte, PowerColor и Sapphire.