Рынок оперативной памяти побьет рекорд в 2018 году и упадет в 2019
21.12.18
По данным аналитической компании IC Insights, рынок DRAM останется самым быстрорастущим сегментом полупроводникового рынка в 2018 году. Ожидается его рост на 39 % по результатам 2018 после 77 % рост в 2017 году.
По словам представителей IC Insights, как правило, DRAM находится либо в верхней, либо в нижней части списка в течение последних 6 лет, демонстрируя очень изменчивый характер. Прогнозы на 2019 год подтверждают этот вывод: DRAM займёт почти последнее место по темпам роста рынка в 2019 году: общий объем продаж динамической памяти снизится на 1 %.
После двух сильных лет роста сектора Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology — три крупнейших в мире производителя DRAM — расширили свои производственные мощности, благодаря чему уже не наблюдается столь сильного дефицита поставок, и стоимость DRAM начала снижаться.
В то же время поставки крупных серверов для ЦОД, которые были основным катализатором спроса на DRAM, начали сокращаться, поскольку экономическая неопределённость и торговое противостояние США и Китая влияют на принятие решений о продолжении наращивания облачных мощностей.
Спрос на твердотельные накопители является ключевым фактором роста поставок высокоплотной и высокопроизводительной флеш-памяти, хотя смартфоны и мобильные устройства остаются важным потребителем NAND.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Опрос Top Lead и Мин Цифры: Как украинский бизнес использует искусственный интеллект бизнес искусственный интеллект исследования события в Украине
Инициатива проводится в рамках исследования AI Focus 2026, которое готовит агентство Top Lead при поддержке Министерства цифровой трансформации
Планшет Samsung Galaxy Tab A11+ Kids Edition не боится ударов и падений Samsung планшет
В конце ноября Samsung представила специальную версию своего бюджетного планшета Galaxy Tab A11+, ориентированную на самых молодых пользователей.


