Процессоры Intel Skylake не будут комплектоваться кулером
30.06.15Привычная картина на розничном рынке центральных процессоров выглядит так: покупатель может приобрести коробочную версию, укомплектованную фирменной системой охлаждения, будь то решения Intel или AMD, либо немного сэкономить и приобрести процессор в так называемой tray-комплектации, то есть только чип и ничего лишнего.
Однако Intel, которая готовится вскоре представить новое поколение процессоров с разблокированным множителем под кодовым именем Skylake, решила не навязывать в комплекте кулеры собственной разработки. Процессоры будут поставляться в торговые сети без какой-либо системы охлаждения, и кулер отныне придётся выбирать самому покупателю. Для тех, кто не слишком разбирается в этой сфере, Intel предложит ряд своих решений, представленных на вышеприведённом слайде.
Такой шаг вполне логичен — процессоры с разблокированным множителем, в основном, приобретаются энтузиастами, часто заинтересованными в разгоне либо тишине своей системы, а значит, комплектный кулер в 90 % случаев просто откладывается на полку, хотя он и способен обеспечивать охлаждение процессоров с теплопакетом до 95 ватт. А вот более мощные кулеры Intel выглядят вполне прилично, будучи рассчитанными на мощности до 130 ватт. Они отлично подойдут тем, кто не хочет выбирать среди огромного ассортимента систем охлаждений, представленных на рынке.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Новая стратегия BYD: миллиарды евро в инфраструктуру для электромобилей
Китайский автопроизводитель BYD планирует вложить около €2 млрд в развитие инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в Европе.
Новый Peugeot E-208 GTi дебютирует в Ле-Мане: 280 л.с., спортивное шасси и электрическая тяга
Французский автопроизводитель готовит к выходу серийную версию Peugeot E-208 GTi — первого полностью электрического автомобиля в истории GTi.




