Продажи принтеров, МФУ и копиров в III квартале упали на 20,4%
06.12.21
По данным IDC продажи принтеров, МФУ и копиров в третьем квартале сильно снизились — на 20,4%.
Если с июля по сентябрь 2020 года было продано 26,3 млн устройств, то в минувшем квартале — 21 млн.
В денежном выражении рынок сократился на 11,0%, до 9,2 млрд долларов. Аналитики видят в этом результат нарушения производственных и логистических процессов.
Бессменным лидером рынка остается компания HP. Однако она сократила продажи даже в большей степени, чем сократился рынок в целом. Говоря точнее, сокращение достигло 26,1%, что привело к уменьшению доли HP с 44,1% до 40,9%.
На втором месте находится компания Epson, доля которой за год увеличилась с 15,8% до 20 %.
Доля занимающей третье место компании Canon за год уменьшилась с 21,2% до 16,2%.
Далее следует компания Brother, доля которой за год увеличилась с 7,3% до 8,9%.
Замыкает первую пятёрку Kyocera Group, доля которой за год увеличилась с 1,5% до 2,1%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Acer представила масштабную линейку устройств на Computex 2026: AI-ноутбуки, игровые флагманы и мониторы с частотой до 1000 Гц
На выставке Computex 2026 компания Acer устроила одну из самых масштабных презентаций года, показав сразу несколько десятков новых устройств для разных категорий пользователей.
Квантовый ответ США и Китаю: Европа расширяет проект MareNostrum 5
Барселонский суперкомпьютерный центр (BSC-CNS) официально презентовал свой новый квантовый компьютер MareNostrum 5


