Продажи принтеров, МФУ и копиров в III квартале упали на 20,4%
06.12.21
По данным IDC продажи принтеров, МФУ и копиров в третьем квартале сильно снизились — на 20,4%.
Если с июля по сентябрь 2020 года было продано 26,3 млн устройств, то в минувшем квартале — 21 млн.
В денежном выражении рынок сократился на 11,0%, до 9,2 млрд долларов. Аналитики видят в этом результат нарушения производственных и логистических процессов.
Бессменным лидером рынка остается компания HP. Однако она сократила продажи даже в большей степени, чем сократился рынок в целом. Говоря точнее, сокращение достигло 26,1%, что привело к уменьшению доли HP с 44,1% до 40,9%.
На втором месте находится компания Epson, доля которой за год увеличилась с 15,8% до 20 %.
Доля занимающей третье место компании Canon за год уменьшилась с 21,2% до 16,2%.
Далее следует компания Brother, доля которой за год увеличилась с 7,3% до 8,9%.
Замыкает первую пятёрку Kyocera Group, доля которой за год увеличилась с 1,5% до 2,1%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Экономика Steam: 1% игр собирает 85% всей выручки
Масштабное исследование Steam показало жесткую реальность игровой индустрии: подавляющее большинство проектов не окупают даже минимальные затраты. Разбираемся, как устроена эта «экономика победителя» и почему разработчикам так сложно пробиться к успеху.
Китай отказывается от Windows: переход госучреждений на Linux проходит раньше срока
Китайские правительственные органы ускоряют отказ от Windows в пользу национальных дистрибутивов Linux. Переход, изначально запланированный на февраль 2027 года, перенесен на конец 2026 года в рамках курса на технологическую независимость.


