Презентован первый в мире 3D-печатный электромотоцикл
24.11.18
Немецкая компания BigRep презентовала прототип под названием Nera — это электробайк, напечатанный на ее крупномасштабных 3D-принтерах. Размеры мотоцикла, спроектированного специалистами из лаборатории Nowlab при BigRep, следующие: 190 x 90 x 55 сантиметров. Отмечается, что практически весь мотоцикл — за исключением электроники — производился посредством 3D-печати: в частности, таким образом были произведены шины (со специальными протекторами), ромбовидные колесные диски, рама, сиденье.
Это первый в мире электрический мотоцикл, напечатанный на 3D-принтере. Правда, стоит отметить, что Nera — это лишь прототип, и о серийной модели пока речи не идет. Каких-либо данных о силовой установке, ее отдаче, запасе хода электробайка на данный момент нет.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Инфраструктура Hugging Face была атакована автономной системой ИИ-агентов
Автономная система ИИ-агентов совершила успешный взлом производственной инфраструктуры Hugging Face.
Новая JBL Vienna объединяет домашнюю акустику и декоративный дисплей
JBL представила уникальную домашнюю аудиосистему Vienna, сочетающую мощный стереозвук и эффектный 18,5-дюймовый дисплей с парящим текстом песен.


