Виктория Лысенко: «Благодаря экономии газа и тепла УГЦР за 9 месяцев текущего года сэкономил около 556 тыс. грн»

Вопрос энерго- и теплосохранения является весьма актуальным для УГЦР и его филиалов, особенно в нынешнее непростое экономически для страны время. Недавно был проведен тщательный анализ потребления энергоносителей ГП «Украинский государственный центр радиочастот» и его филиалами за 9 месяцев текущего года. Результаты анализа свидетельствуют о значительном сбережения газа и электроэнергии по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом.

Так, объемы потребления электроэнергии УГЦР за 9 месяцев 2015 года составляют 912 540 кВт·ч. По сравнению с прошлым годом сэкономлено 114 673 кВт·ч. (11,2 %). Потребление газа составляет 97 148 м³, сэкономлено таким образом 13 921 м³ (15,5 %).

Уменьшены объемы потребления газа и электроэнергии и в региональных филиалах УГЦР. Так, за 9 месяцев 2015 года, в сравнении с прошлым годом и в среднем на один областной центр, экономия по электроэнергии составляет 5343 кВт·ч., по газу – 577 м³, что также указывает на их рациональное использование. Общая экономия электроэнергии всеми региональными филиалами УГЦР составляет 98 988 кВт·ч. (21,6 %), газа – 4539 м³. (10,9 %).

В комментарии пресс-службе предприятия директор по хозяйственно-ресурсному направлению УГЦР Виктория Лысенко отметила, что существенной экономии энергоносителей удалось достичь благодаря постоянному контролю за их использованием и внедрению эффективных мер энергосбережения.

Lysenko_VV-ugcr-udcr

«Благодаря мерам энергосбережения предприятию удалось сэкономить около 115 тысю кВт·ч электроэнергии и почти 14 тыс. кубометров газа, что при нынешних ценах на энергоносители (включая с НДС стоимость газа по состоянию на 1 октября 2015 года 9005,32 грн за 1000 куб. и стоимость электроэнергии по состоянию на 1 октября 2015 года 1,825 грн за 1 кВт·ч.) позволило сэкономить около 556,170 тыс. грн», – отметила Виктория Лысенко.

Напомним, в УГЦР с началом отопительного сезона введен экономный температурный режим: в помещениях в рабочее время +19 °C, а в выходные дни до +12 °C, чтобы зря не отапливать пустые помещения. За час до начала рабочей недели работники котельной предприятия поднимают температуру до соответствующего уровня.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор набора беспроводных клавиатуры и мыши Logitech MX Keys S Combo Logitech MX Keys S Combo

Logitech MX Keys S Combo включает топовую мышку, клавиатуру и подставку для рук, обеспечивая хорошую эргономику, качество исполнения и широкие функциональные возможности при работе с несколькими устройствами.


НовостиNews
| 19.08
Робот-поводырь Qiming Q2: технологический прорыв в Китае

В китайском городе Мяньян с 30 июня началось постоянное тестирование робота-поводыря Qiming Q2, который является цифровой альтернативой собакам-поводырям.

| 17.04
Xiaomi Redmi K90 Ultra — новый игровой флагман с Snapdragon 8 Elite
Xiaomi Redmi K90 Ultra

Xiaomi выпустила мощный игровой смартфон Redmi K90 Ultra, получивший топовый процессор Snapdragon 8 Elite, массивный аккумулятор на 8550 мАч и передовую систему активного охлаждения.