Перезапуск McAfee: больше инноваций для единой платформы безопасности
06.04.17Компания McAfee, один из ведущих разработчиков в области средств информационной безопасности, объявила о начале работы в качестве независимой организации. Это стало результатом сделки фонда TPG с корпорацией Intel и позволило стать McAfee одной из крупнейших мировых ИТ-компаний, деятельность которой направленна исключительно на обеспечение комплексной информационной безопасности. При этом Intel сохраняет 49-процентную долю в новом предприятии.

Будучи дочерней компанией Intel, McAfee также занималась созданием разнообразных продуктов безопасности, но, выйдя из большой корпорации, стала более динамичной и гибкой в плане принятия решений и адаптации к изменениям. Теперь силы 7,5 тыс. профессионалов в сфере информационной безопасности направлены исключительно на разработку и улучшение единой инновационной платформы решений для обеспечения киберзащиты.
«Являясь автономной компанией с четкой целью, McAfee объединит людей, технологии и организации в борьбе со злоумышленниками и обеспечит безопасное будущее, основанное на инновационных технологиях», – заявил Кристофер Янг, генеральный директор McAfee.

Сейчас в продуктовой линейке McAfee есть средства киберзащиты для домашних и корпоративных пользователей. Среди них антивирусное ПО, инструменты защиты сетей, баз данных, конечных точек и серверов, программы для шифрования и защиты данных, средства SIEM (Security Information and Event Management) и др. Компания также основала McAfee Labs, один из ведущих источников информации по киберугрозам в мире. Благодаря объединению людей, технологий и идей решения McAfee сопоставляют реальные данные, собранные миллионами датчиков по ключевым векторам угрозы информируют новые поколения продуктов McAfee о состоянии безопасности.
Воплощая в жизнь свой девиз «Together is Power», компания основала McAfee Security Innovation Alliance – технологическую партнерскую программу, которая насчитывает более 135 участников по всему миру. За последний год более 30 партнеров интегрировали или запланировали интеграцию с McAfee Data Exchange Layer (DXL), платформой обмена данными, обеспечивающей взаимодействие между приложениями в режиме реального времени.

За последние три десятилетия McAfee завоевала доверие заказчиков во многих странах мира. Сейчас продукцией под брендом компании пользуются 87% крупнейших банков мира и компаний из списка Fortune 100, а также правительственные организации. Средства McAfee ежедневно обеспечивают защиту 74,9 млн корпоративных конечных точек,а также более 263 миллионов устройств обычных пользователей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
ASUS на Computex 2026: экосистема AI-ПК нового поколения, OLED-дисплеи и возвращение в планшеты
ASUS на Computex 2026 представила обновлённую линейку устройств, в которой ключевую роль играет искусственный интеллект и энергоэффективные платформы Snapdragon X.
ASUS начала продажи модульной клавиатуры ROG Strix Morph 96 Wireless в Украине
Компания ASUS объявила о старте продаж в Украине новой игровой клавиатуры ROG Strix Morph 96 Wireless


