Пользователи проводят в Instagram больше времени, чем в Facebook

В июне 2018 года пользователи Android-приложения проводили в Instagram почти столько же времени в день, сколько в социальной сети Facebook. В среднем пользователи Instagram тратили по 53,2 минуты в день на Android-приложение, что на 5 минут меньше, чем пользователи Facebook.

Проведённое в приложениях время в том числе отображает рост количества просмотренной пользователями рекламы, поэтому показатель важен для соцсетей.

Facebook купила Instagram в 2012 году, однако в скором времени компании придётся рассчитывать в основном на рост пользователей фотосервиса из-за стагнации основного приложения компании, считают журналисты Recode.

В Snapchat пользователи тратили примерно по 49,5 минут и если в 2017 году Snapchat ещё немного опережал Instagram, то сейчас активная аудитория фотосервиса заметно выросла.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность

Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.


НовостиNews
| 19.09
Охота не на тех: полиция отказалась от системы распознавания номеров

Департамент полиции Лос-Анджелеса досрочно приостановил сотрудничество с поставщиком интеллектуальных камер Flock Safety.

| 17.01
OpenAI Codex Micro: первый гаджет для разработчиков

OpenAI вышла на рынок аппаратного обеспечения, выпустив макропад Codex Micro — специализированный контроллер для работы с ИИ- агентом.