По качеству съемки iPhone 7 в рейтинге DxOMark занял лишь третье место

камера iPhone 7

Недавно представленные смартфоны последнего поколения от Apple получили немало усовершенствований, связанных с камерой и съемкой. Полный набор нововведений получил более крупный iPhone 7 Plus, но и младшему iPhone 7 есть чем похвастать.

Объектив теперь более светосильный, показатель был улучшен с F:2,2 до F:1,8. Камера iPhone 7 получила оптическую стабилизацию изображения. Ранее только Plus-модели iPhone имели такую стабилизацию. Оба параметра могут положительно повлиять на качество съемки в условиях плохой освещенности. Лампа подсветки/вспышки стала 4-элементной.

камера iPhone 7

А вот размер (1/2,7”) и разрешение (12 Мпикс.) сенсора остались без изменений. По размеру сенсора, кстати, iPhone 7 уступает многим флагманским смартфонам-конкурентам, например, Samsung, HTC.

Пользователю в новинке доступна съемка с использованием RAW-формата, который позволяет более гибко работать с обработкой изображения и дает возможность выставлять различные настройки уже после съемки.

Специалисты популярного ресурса с тестами фототехники dxomark.com протестировали фото- и видеовозможности нового смартфона iPhone 7.

Отмечается прогресс в качестве съемки iPhone 7 по сравнению со смартфонами iPhone 6 и 6 Plus. Расширился динамический диапазон, картинка стали более детализированной, уменьшилось количество артефактов. Добавились интересные функции.

iPhone 7 обеспечивает просто отличное качество и фото, и видеосъемки. Тем не менее, в рейтинге DxOMark смартфон занял лишь третье место. Это, конечно, является очень хорошим результатом, но, возможно, от последней модели смартфона Apple многие ожидали еще большего.

С 86 баллами iPhone 7 разделил третью ступеньку рейтинга с такими смартфонами, как Samsung Galaxy Note 5, LG G5, Samsung Galaxy S6 Edge. На втором месте этого рейтинга с 87 баллами разместились Samsung Galaxy S6 Edge Plus, Sony Xperia Z5, Moto Z Force Droid, а на первом с 88 баллами — HTC 10, Samsung Galaxy S7 Edge и Sony Xperia X Performance.

Было также анонсировано, что на сайте dxomark.com скоро появится обзор возможностей съемки более крупного собрата iPhone 7 Plus с двойной камерой на задней панели.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 12.17
Экономика Steam: 1% игр собирает 85% всей выручки

Масштабное исследование Steam показало жесткую реальность игровой индустрии: подавляющее большинство проектов не окупают даже минимальные затраты. Разбираемся, как устроена эта «экономика победителя» и почему разработчикам так сложно пробиться к успеху.

| 10.30
Китай отказывается от Windows: переход госучреждений на Linux проходит раньше срока

Китайские правительственные органы ускоряют отказ от Windows в пользу национальных дистрибутивов Linux. Переход, изначально запланированный на февраль 2027 года, перенесен на конец 2026 года в рамках курса на технологическую независимость.