Первым смартфоном с MediaTek Helio P20 и 6 ГБ ОЗУ стал UMi Plus E
11.11.16Первым аппаратом на рынке, оснащённым процессором MediaTek Helio P20 и 6 Гбайт оперативной памяти стал китайский смартфон UMi Plus E. Процессор состоит из восьми ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц, графического контроллера Mali-T880 и сотового модема LTE Cat-6.
Экран имеет размер диагонали 5,5 дюймов с разрешением 1920×1080. Дисплей смартфона выпущен компанией Sharp. Сканер отпечатков пальцев находится в кнопке «Домой».

Внутренней памяти 64 ГБ с поддержкой карт памяти. Из коммуникаций: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS-приёмник, используется порт USB Type-C.

Смартфон получил 13-МПикс основную камеру от Samsung,. У неё есть фазовый автофокус и двухтоновая вспышка. В качестве фронтальной используется 5-МПикс камера.
Емкость аккумулятора 4000 мАч. UMi Plus E работает на Android 6.0 Marshmallow и стоит $270.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Китай отказывается от Windows: переход госучреждений на Linux проходит раньше срока
Китайские правительственные органы ускоряют отказ от Windows в пользу национальных дистрибутивов Linux. Переход, изначально запланированный на февраль 2027 года, перенесен на конец 2026 года в рамках курса на технологическую независимость.
ZTE U25: раздает 5G на 32 устройства и работает до 8 часов
ZTE U25 стал одним из первых портативных роутеров компании с поддержкой 5G RedCap



