Патч 1.02 к Fallout 4 повысил производительность за счёт отключения теней
11.12.15Bethesda Game Studios недавно выпустила патч 1.02 к Fallout 4 на всех платформах, где доступна игра (PS4, Xbox One и PC). Это обновление устранило ряд серьёзных ошибок, улучшило оптимизацию и повысило производительность игры. Последнее, как заметили пользователи форумов NeoGAF, далось не без компромиссов.
Оптимизация игры оказалась реализована за счёт ухудшения качества графики. В частности, это отмечено в локации «Завод Корвега», что можно увидеть в нижеприведённом ролике от DigitalFoundry. Как отмечается, в локации отключены тени, что наблюдается и на ПК, и на консолях.
При этом анализ кадровой частоты показывает, что в версии 1.02 она удерживается почти на одном уровне, тогда как на 1.01 наблюдаются проседания до 15-25 кадров/с.
Судя по всему, отключение теней является локальной мерой, принятой в конкретной локации, но уверенности в этом нет. В одном можно не сомневаться — этот патч явно будет не последним.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Office 2019 перестанет полноценно работать на macOS
Пакет приложений Microsoft Office 2019 для компьютеров Mac перестанет функционировать в полноценном режиме.
Новая стратегия BYD: миллиарды евро в инфраструктуру для электромобилей
Китайский автопроизводитель BYD планирует вложить около €2 млрд в развитие инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в Европе.




