Parrot представила 13 летающих, плавающих и прыгающих дронов
15.06.15Компания Parrot подготовила сюрприз для поклонников дронов: она представила сразу несколько недорогих разработок. Причем одна из анонсированных моделей мини-дронов (гибридный Hydrofoil Drone) предназначена для использования в необычной для подобных устройств среде — на воде. Другие разработки могут летать, ездить по земле или прыгать.
Самой интересной новинкой считается именно Hydrofoil Drone, но в его основе лежит другой мини-дрон — Airborne, поэтому логичнее будет начать именно с него. Airborne доступен в модификациях Cargo (€ 99) и Night (€ 129). Обе весят всего 58 граммов и управляются через Bluetooth с помощью приложения для смартфонов и планшетов Parrot FreeFlight 3.
В каждой из модификаций присутствует режим «автопилот» с набором соответствующих сенсоров и VGA-камера, способная снимать только фото. Объем внутренней памяти составляет 1 ГБ. За 25 минут мини-дронов можно зарядить на 11 минут полета. Летать и делать различные воздушные этюды Airborne могут на скорости до 11 миль в час. Модель Night также может похвастаться светодиодным фонариком, позволяющим летать в темноте. Кроме того, благодаря освещению пользователи смогут передавать сообщения через азбуку Морзе.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Apple вводит тотальный контроль за детскими устройствами
Компания Apple представила изменения в инструментарии контроля для родителей, решивших обеспечить защиту ребенка при использовании гаджета
Marshall Stockwell III сочетает длительное время работы и модульную конструкцию
Компания Marshall анонсировала новую портативную акустическую систему Stockwell III



