NVIDIA выпускает 98% графических процессоров для дата центров

NVIDIA H800

Недавний всплеск интереса к искусственному интеллекту значительно увеличил доходы компании NVIDIA. В 2023 году компания отгрузила 3,76 миллиона графических процессоров для дата-центров, что на 42% (или на миллион единиц) больше, чем в предыдущем году. В целом, НВИДИА занимает 98% рынка графических ускорителей для вычислительных центров.

Кроме того, NVIDIA удерживает 88% рынка видеокарт, с результатом 7,66 миллиона единиц по итогам первого квартала, еще до выхода серии GeForce RTX 50xx, который ожидается в четвертом квартале 2024 года. В абсолютных цифрах прибыль NVIDIA за 2023 год составила 60,9 миллиарда долларов, что на 126% больше по сравнению с 2022 годом. Этот впечатляющий результат был достигнут несмотря на запрет США на экспорт чипов в Китай и неспособность TSMC полностью удовлетворить спрос на графические процессоры для ИИ.

Благодаря таким успехам, NVIDIA недавно на некоторое время обогнала Apple по рыночной капитализации и сейчас занимает третье место среди самых дорогих компаний мира.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели Garmin Instinct 3

Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее


НовостиNews
| 10.30
Samsung Galaxy F70 Pro: анонс характеристик, дата выхода и цены

Samsung представила Galaxy F70 Pro: смартфон получит 6 лет поддержки обновлений, процессор Snapdragon 6 Gen 3, батарею на 6000 мАч и дисплей 120 Гц. Продажи стартуют 3 августа по цене от 25,999 INR.

| 09.05
США расширили список запрещенной техники

Федеральная комиссия связи (FCC) расширила перечень оборудования, которое считается потенциальной угрозой национальной безопасности