NVIDIA представила флагманскую видеокарту TITAN X на архитектуре Pascal
22.07.16
Новая NVIDIA TITAN X заменяет предшественницу с точно таким же названием. Видеокарта основана на очень удачной новой архитектуре Pascal. Прошлая TITAN X была основана на архитектуре Maxwell.
Отметим ключевые особенности NVIDIA TITAN X варианта 2016 года:
— 16-нанометровый GPU GP102 архитектуры Pascal;
— GPU состоит из 12 млрд транзисторов;
— 3584 CUDA-ядер (у прошлого TITAN X — 3072, а у GTX 1080 — 2560)
— номинальная и BOOST-частота GPU 1417 и 1531 МГц, соответственно (у прошлого TITAN X — 1000 и 1070 МГц);
— на 60 % быстрее, чем предыдущая TITAN X;
— 12 ГБ GDDR5X-видеопамяти;
— 384-битная шина памяти;
— максимальное энергопотребление 250 Вт.
Новая NVIDIA TITAN X будет доступна в продаже в мире 2 августа 2016 года, рекомендованная стоимость устройства составляет $1200.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

GTA VI — чего ждать и что уже известно о самой ожидаемой игре



GTA VI, несомненно, самая ожидаемая игра индустрии. В YouTube ее трейлеры смотрят десятки миллионов за 12 часов, а Книга рекордов Гиннесса не успевает регистрировать рекордные цифры.

Razer Basilisk Mobile и Joro — ультра-компактные мышь и клавиатура Razer клавиатура мышка
Razer анонсировала два новых устройства, созданных для геймеров, которые не прекращают играть даже в дороге
Audio-Technica выпустила виниловый проигрыватель с поддержкой Bluetooth в ретро-стиле Bluetooth аудио
Audio-Technica Sound Burger, впервые выпущенный в 1982 году, сохранил фирменную форму, но теперь поддерживает Bluetooth, оснащён аккумулятором на 12 часов