Nissan протестирует беспилотное такси
07.12.17
Ранее Nissan сообщал о планах по выпуску нескольких беспилотных автомобилей к 2020 году, а этой осенью протестировал самоуправляемый прототип на улицах Токио. Теперь же японский автопроизводитель анонсировал, что в следующем году проведет публичные тесты нового сервиса роботакси.
Сервис беспилотного такси Easy Ride, представленный на этой неделе, был разработан Nissan и технологической компанией DeNA. Сотрудничество нацелено на то, чтобы соединить опыт DeNA в области ИИ и сетевых технологий с наработками Nissan в сфере технологий автономного вождения.
Сообщается, что пользователь сможет управлять сервисом по большей части с помощью мобильного приложения (в частности, заказывать такси, вводить пункт назначения и оплачивать поездку). Пассажирам Easy Ride будут доступны рекомендуемые маршруты для осмотра достопримечательностей; пользователи также смогут выбрать один из доступных языков.
Nissan и DeNA сообщили, что испытания будут проходить с 5 по 18 марта в японском городе Иокогама.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Lenovo Googlebook 15 — новая эпоха ноутбуков? Первый Android-лэптоп с Gemini
Издание Digital Citizen представило подробные изображения модели Lenovo Googlebook 15 — одного из первых ноутбуков новой платформы Googlebook.
Рекорд Samsung: Galaxy Fold8 оставил позади серию Galaxy S
Серия Samsung Galaxy Fold8 собрала 1,44 миллиона предзаказов в Южной Корее, установив новый рекорд бренда.


