MWC 2016: SEAT, Samsung и SAP будут вместе разрабатывать систему Connect Auto

car1

Samsung уже некоторое время занимается развитием своей программной платформы ля автомобилей. Она получила название Connect Auto. Теперь, вместе с южнокорейской компанией, над ИТ-проектом  для автотранспорта будут работать немецкий разработчик программного обеспечения SAP и испанская автокомпания SEAT, входящая в состав Volkswagen AG.

car3

Конкретнее, речь идёт о разработке технологий для так называемых «подключенных автомобилей» (Connected Car). Такие машины используют беспроводную связь для обмена данными с различными сервисами, дорожной инфраструктурой и другими транспортными средствами. Предполагается, что в перспективе концепция Connected Car повысит безопасность движения, позволит предоставлять качественно новые услуги и поднимет комфорт на новый уровень.

Автомобилисты смогут использовать мобильные устройства (смартфоны или «умные» наручные часы) для открывания дверных замков, поиска местоположения машины, управления системами и т.д. Кроме того, специализированное мобильное приложение даст возможность обмениваться электронными ключами для доступа к автомобилю.

ВСЕ НОВОСТИ MWC 2016


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 06.08
Garmin выпустила Fenix 9 и Fenix 9 Pro: до 57 дней автономности и новый стандарт титана

Garmin выпустила смарт-часы Fenix 9 и Fenix 9 Pro. Основные особенности: до 57 дней работы от батареи, новый титановый корпус, AMOLED-экраны и расширенный функционал отслеживания здоровья.

| 05.18
Samsung выпустила One UI 9 beta 6 для серии Galaxy S26: ключевые изменения

Samsung представила шестую бета-версию One UI 9 для линейки Galaxy S26. Обновление весом 851 МБ исправляет баги интерфейса, камеры и добавляет новые функции AI Select.