Microsoft выпустила приложение Path Guide для удобной навигации внутри зданий
18.07.17Microsoft Research выпустила приложение Path Guide, которое упрощает перемещение по незнакомым зданиям. Программа задействует датчики смартфона и не нуждается в дополнительных маячках. Пока приложение доступно только на Android.
Сервис работает по принципу краудсорсинга: вы можете использовать навигационные данные, добавленные другими пользователями, а можете добавлять свои маршруты. С помощью акселерометра смартфона Path Guide считает шаги, а с помощью магнитометра определяет область перемещения. GPS приложение не использует.
К примеру, маршрут в приложении позволит добраться от главного входа офисного здания до конференц-зала на 12 этаже. Чтобы добавить такой маршрут, человек должен войти в здание, запустить приложение и направиться к конечной точке. Когда другой пользователь захочет воспользоваться добавленной информацией, она уже будет обработана и дополнена навигационными элементами вроде «через 20 шагов поверните направо».
Автор маршрута может добавить заметки, фотографии и голосовые записи. Это, например, поможет пройти через двери, заблокированные паролями. Готовый путь по зданию можно отправить по почте человеку, у которого приложение не установлено.
Path Guide может быть полезно во многих случаях — начиная поиском какой-нибудь бренд-зоны в торговом центре и заканчивая ситуациями, когда у пользователя есть проблемы со зрением или пониманием языка на указателях.
Проект находится в разработке почти два года и по-прежнему является прототипом.
Источник
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Ajax Systems выпустила дверной замок, который использует ИИ и поддерживает HDR Ajax безопасность события в Украине
Украинская компания Ajax Systems представила новый умный видеозвонок Ajax DoorBell, оснащенный встроенным искусственным интеллектом, инфракрасным сенсором и возможностью управления через мобильные приложения.
Asus Vivobook 18 получил большой 18,4″ экран 144 Гц и процессор AMD Ryzen 7 260 AMD Asus ноутбук
Asus представила новый ноутбук Vivobook 18, ориентированный как на рабочие задачи, так и на мультимедийные развлечения. Модель оснащена 8-ядерным процессором AMD Ryzen 7 260