Microsoft обновила дизайн облачного сервиса OneDrive и, конечно, добавила сюда искусственный интеллект
12.10.23
Microsoft анонсировала третье поколение облачного хранилища OneDrive. Его дизайн выполнен в стиле Fluent, в ближайшем будущем на платформе появится ШИ-помощник Copilot и множество других функций. Зрительно сервис теперь больше соответствует интерфейсу Windows 11, последним версиям офисного пакета и “Проводника”.
В верхнем участке появился блок «Для вас», где показаны файлы, рекомендованные алгоритмом ИИ – схожая функция есть и в «Проводнике». Имеются данные по рабочей переписке в Teams, по электронной почте, а также документы, к которым был предоставлен доступ в Office.
Пользователи, работающие с файлами совместно с коллегами, увидят также раздел «Люди», который также упрощает доступ к актуальным данным — необходимый файл можно найти просто по имени работника.
Одно из самых полезных нововведений – раздел «Избранное», представление которого единственное в Windows 11 и веб-версии OneDrive с поддержкой синхронизации данных. ШИ-алгоритмы поисковой системы значительно облегчают поиск друзей и родственников на фотографиях – эта функция пока тестируется с ограниченным числом пользователей, а общедоступной она станет в начале 2024 года.
Расширена поддержка автономного режима: вскоре OneDrive можно будет запускать в браузере без подключения к интернету, а некоторые файлы будут отображаться как доступные в автономном режиме – эти возможности появятся в начале 2024 года.
ШИ-помощник Copilot предложит ежедневный дайджест файлов и функцию отслеживания документов, над которыми пользователь работает совместно с коллегами – будет доступен список важных изменений в файлах и краткий обзор новых комментариев. Microsoft обещает рационально организовывать такие сведения согласно контексту и релевантности.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Новые электросамокаты Acer уже продаются в Украине Acer события в Украине электротранспорт
Acer Series 5 Select — третья модель в линейке электроскутеров Acer, после Series 3 Advance и Series 5 Advance
ИИ научился сжимать аудио без потерь в 2 раза плотнее аудио искусственный интеллект разработка
Метод предполагает, что эффективность сжатия может значительно возрасти, если алгоритм понимает содержание информации так же, как это делает человек.