Голосовой помощник Microsoft Cortana станет доступным для бытовой техники
14.12.16
На конференции WinHEC компания Microsoft раскрыла планы по внедрению голосового помощника Cortana на гаджеты интернет вещей ( IoT). «Поговорить» с холодильником, тостером и термостатом можно будет совсем скоро.
Благодаря обновлению Windows 10 Creators Update, виртуальный помощник Cortana появится на гаджетах интернета вещей, включая тостеры и холодильники. Главным условием в подключении виртуального помощника к домашним устройствам станет наличие у них дисплея.

Также планируется интегрировать Cortana в концентраторы интернет вещей (IoT gateway), такие как специализированные шлюзы для передачи данных, поддерживающие гетерогенную структуру сети и различные протоколы обмена данных.
На сегодняшний день разработчики Microsoft прописывают свои требования к программному обеспечению для производителей оборудования. Пока не ясно, должны ли IoT-устройства работать на полноценной версии Windows или достаточно будет подключиться к облачному сервису Microsoft через соответствующее API.
Ожидается, что первая бытовая техника с голосовым помощником Cortana появится в марте 2017 года, одновременно с выходом обновления Windows 10 Creators Update. Компания Microsoft не планирует самостоятельно заниматься интеграцией Cortana в IoT-устройства, оставляя это партнерам.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Инфраструктура Hugging Face была атакована автономной системой ИИ-агентов
Автономная система ИИ-агентов совершила успешный взлом производственной инфраструктуры Hugging Face.
Новая JBL Vienna объединяет домашнюю акустику и декоративный дисплей
JBL представила уникальную домашнюю аудиосистему Vienna, сочетающую мощный стереозвук и эффектный 18,5-дюймовый дисплей с парящим текстом песен.


