Meizu представила фаблет под брендом Melian
25.12.14
Компания Meizu на презентации в Пекине представила не только новый фаблет M1 Note, но и объявила о создании нового суббренда Melian, известного в СМИ как Blue Charm.
Сообщается, что новая марка будет заниматься производством бюджетных устройств.
Melian M1 note получил антибликовый 5,5-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 пикселей. Разработчики уверяют, что экран устройства должен оставаться читаемым даже в условиях прямого падения солнечных лучей.
Что касается “начинки”, то фаблет выглядит весьма внушительно. Аппарат оснащен 8-ядерным 64-битным процессором MediaTek MT6752, работающего на тактовой частоте 1,7 ГГц, 13-мегапиксельной основной и 5 мегапиксельной фронтальной камерами, 2 ГБ ОЗУ, а также 16 или 32 ГБ встроенной памяти в зависимости от комплектации. Емкость аккумулятора составляет добротные 3 140 мАч.
Кроме того, смартфон получил поддержку двух SIM-карт, модули LTE, GPS, ГЛОНАСС. И может записывать HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду. Что касается габаритов устройства, то это 150,7 х 75,2 х 8,9 мм при весе в 145 г.
Если с “начинкой” и функционалом все понятно, то по части дизайна возникают вопросы. Новинка от суббренда Meizu внешне очень напоминает iPhone 5C. Смартфон будет доступен в 6 цветовых вариациях: белом, черном, желтом, голубом, розовом и зеленом.
Относительно ценника, то в минимальной комплектации новинка будет стоить около $ 160. Старт продаж в Китае запланирован на 30 декабря. Сообщается, что в начале 2015 года устройство поступит в международную продажу.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Ноутбуки Acer на Computex 2025: ИИ в игровых и рабочих ноутбуках Acer Computex ноутбук
Новости доступны в вариантах с диагональю 14 и 16 дюймов и построены на трех разных платформах — Intel, AMD и Snapdragon.
AMD Radeon RX 9060 XT — новая бюджетная видеокарта AMD Computex Radeon видеокарта
На Computex 2025 компания AMD официально представила бюджетную видеокарту Radeon RX 9060 XT, которая должна составить конкуренцию решениям Nvidia — RTX 5060 и 5060 Ti.