Китайский суд разрешил использовать бренд «iPhone» производителю кожаных изделий
04.05.16
Теперь у Apple есть условное направление изделий из кожи. Производитель из Бейджина Xintong Tiandi в судовом споре с Apple, получил право использовать имя «iPhone» для своих изделий. Судебный процесс начался ещё в 2012 году.
В 2002 году Apple запросила регистрацию на бренд «iPhone» в Китае. Запрос, в итоге, был одобрен аж в 2013-м. В 2007 году, когда был как раз представлен первый iPhone, некая компания Xintong Tiandi также подала запрос на этот регистрацию такого бренда за собой. А уже в 2010-м Xintong Tiandi получила одобрение на использование «iPhone» в сфере продукции из кожи.
Судом в 2012-м было заявлено, что iPhone не продавался на территории Китая до 2009 года и не был достаточно известен. Теперь он известен, однако разрешение на использование бренда «iPhone» получено и компанией Xintong Tiandi.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Google Photos добавит функцию Ultra HDR даже для старых фото Google обновление приложения фото
Google начала постепенно внедрять новую функцию в приложении Google Photos, которая позволяет преобразовывать стандартные фотографии в формат Ultra HDR
Смартфон Vivo X200 Ultra получил Zeiss-оптику в камерах и 3,7-кратный оптический зум Vivo камера смартфон
Vivo анонсировала новый флагман X200 Ultra, который призван составить конкуренцию устройствам высокого класса, особенно в области мобильной фотографии и видеозаписи