Китайцы уже рассказали об особенностях работы сетей 6G

6G

Мы уже рассказывали о том, что в Китае уже вовсю внедряют 5G и готовятся к запуску следующего, шестого поколения связи. Запуск коммерческих сетей 6G ожидается только в 2030-х годах и пройдет еще немало времени до утверждения стандарта, но некоторые технические параметры уже известны.

Теоретическая скорость передачи данных в сетях 6G может достигнуть 1 Тбит/с, а покрытие будет обеспечено не только на земле, но и под водой. Заявленный теоретический максимум для 5G — 20 Гбит/с, хотя в реальных сетях они на порядок ниже — до 2 Гбит/с.

Китайские ученые уже анонсировали, что кроме феноменальной скорости загрузки, будет обеспечена сверхвысокая надежность, защита от перегрузок и терагерцевый диапазон частот. Что означает устойчивую связь и стабильную передачу огромного количества небольших пакетов данных при максимальной пропускной способности.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 10.02
Lenovo Googlebook 15 — новая эпоха ноутбуков? Первый Android-лэптоп с Gemini

Издание Digital Citizen представило подробные изображения модели Lenovo Googlebook 15 — одного из первых ноутбуков новой платформы Googlebook.

| 07.05
Рекорд Samsung: Galaxy Fold8 оставил позади серию Galaxy S
Samsung Galaxy Fold 8

Серия Samsung Galaxy Fold8 собрала 1,44 миллиона предзаказов в Южной Корее, установив новый рекорд бренда.