«Киевстар» подал заявку на 3G
15.01.15
Киевстар подал в НКРСИ заявку на участие в конкурсе для получения лицензии на услуги связи стандарта 3G в установленное условиями тендера время.
Согласно требованиям лицензий на 3G, победители конкурса должны в течение 18 месяцев начать предоставление услуг соответствующего стандарта и качества во всех областных центрах Украины. Однако частоты, которые выставлены на конкурс, в настоящее время заняты спецпользователями, и для полного их освобождения требуется не менее пяти лет. До сих пор участники тендера не ознакомлены с планом конверсии радиочастот с четким таймингом по лотам и регионам. Отсутствие прозрачности в этом вопросе создает риски для соблюдения операторами установленных лицензионными условиями сроков построения 3G-сетей по независящим от них причинам и может лишить большое количество абонентов скорейшего доступа к услугам связи нового поколения.
«Для компаний, которые должны инвестировать миллиарды гривен в лицензии, конверсию и построение сетей, крайне важно получить гарантии возможности эффективной совместной эксплуатации частот со спецпользователями, порядка и четких сроков высвобождения регионов и городов Украины от оборудования спецпользователей. Мы также хотим быть уверены, что Генеральный штаб Минобороны и УГЦР будут максимально быстро выдавать разрешения на эксплуатацию РЭС с учетом сроков задействования радиочастотного ресурса, предусмотренных условиями тендера. Собственно, от этого напрямую зависит успех 3G-проекта в Украине», – констатирует Петр Чернышов.
«Киевстар» 20 лет работает на телеком-рынке Украины и за свою историю создал тысячи рабочих мест, обеспечил свыше 35 миллиардов гривен поступлений в госбюджет в виде налогов и обязательных платежей и почти аналогичную сумму инвестиций в развитие телеком-инфраструктуры. Компания ежегодно реализует многочисленные общественно значимые и благотворительные программы. «Киевстар» рассчитывает на конструктивный диалог с государством для внедрения в Украине новых технологий связи и надеется, что до старта 3G-тендера сможет получить от организаторов конкурса информацию, необходимую для планирования 3G-сети.
Источник: Киевстар
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Мыши Logitech: обзор 6 лучших моделей
Серии компьютерных мышок Logitech охватывают широкий спектр сценариев использования – от киберспортивных арен до рабочих офисов. В нашей подборке представлены шесть моделей, демонстрирующих различные подходы к эргономике, сенсорным технологиям и автономности.
Motorola представила недорогие наушники Moto Buds Bass из ANC Bluetooth Motorola наушники
Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds Bass – доступную модель с активным шумоподавлением и поддержкой Hi-Res Audio
Samsung показала модульные SSD — контролер и память NAND можно рассоеденить Samsung SSD
Samsung AM9C1 E1.A стал развитием прошлогоднего SSD AM9C1, построенного на собственном 5-нм контроллере PCIe 4.0 и флеш-памяти V-NAND восьмого поколения


