Каждый четвертый абонент Киевстара пользуется Android-устройством
24.10.15
Поданная оператором статистика, правда не отображает популярности этой мобильной ОС среди пользователей. Статистика по продажам смартфонов в мире как раз говорит о преобладающем большинстве смартфонов на Android. 40% из них приходится на Samsung, Huawei, Xiaomi и Lenovo.
В сети Киевстара только за последний месяц количество Android-гаджетов выросло на 3%, а за год – с сентября 2014 года по сентябрь 2015 года – на 54%. 6,520 млн из них составляют смартфоны, а 237 тыс. – планшеты.
Количество устройств на iOS за месяц увеличилось на 4%, а за год на 37% – до 753 тыс. Из них 717 тыс. – смартфоны.
Неожиданно, но на 5% за месяц увеличилось количество устройств с ОС Windows: их насчитывается 293 тыс. Это на 42%(!) больше, чем год назад.
В целом количество «умных» устройств в сети Киевстар увеличилось с сентября 2014 года по сентябрь 2015 года на 2%, а за год на 35% – до 8,766 млн. Из них 7,527 млн смартфонов и планшетов поддерживают стандарт 3G.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Видеокарты Nvidia RTX Pro получили 96 ГБ памяти GDDR7 Nvidia видеокарта
Nvidia представила новую линейку профессиональных видеокарт RTX Pro, созданных на базе архитектуры Blackwell. В серию вошли модели для настольных систем и мобильных рабочих станций, а флагманом стал адаптер RTX Pro 6000
Портативные компактные проекторы Xgimi Play 6 и Play 6e оснащены 360-градусным стабилизатором проектор
Китайская компания Xgimi представила два новых портативных проектора Play 6 и Play 6e, объединяющих компактный дизайн и современные технологии.