Смартфоны Nokia с камерами Zeiss появятся снова
07.07.17
Несколько лет назад под маркой Nokia уже выпускались смартфоны с камерами Zeiss. Можно вспомнить весьма нерядовые модели Nokia 808, Lumia 1020.
Похоже, что ситуация повторится. Компании HMD (владеет правами на выпуск мобильных устройств под маркой Nokia) и Zeiss анонсировали сотрудничество.
Логично, что в результате такого сотрудничества будут подготовлены смартфоны Nokia, где камерный модуль будет брендирован Zeiss.
Ярким аналогичным примером, когда производитель смартфонов объединяется с легендарной маркой фототехники прошлого столетия для совместной работы над камерами и для использования известного имени на своих устройствах, сегодня является кооперация Huawei и Leica.
Легко можно предположить, что в смартфонах Nokia с камерами Zeiss фото- и видеосъемке будет уделено повышенное внимание. Возможно производитель реализует какие-то новые интересные функции.
Есть вероятность, что готовящийся к выходу флагманский Nokia 9 уже будет оснащен камерой Zeiss. По слухам, этот смартфон получит двойную камеру, где каждый сенсор будем иметь разрешение 13 Мпикс.
Смотрите также:
Nokia возвращается. Украинская презентация новых Android-смартфонов Nokia и телефона 3310

влажность:
давление:
ветер:

Обзор меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8): полное равновесие



Знакомимся с набором флагманской меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8) – красивой, функциональной и с поддержкой новейших стандартов беспроводной связи

В Telegram добавили таймер удаления сообщений и чаты-конференции аля Clubhouse
Telegram мессенджер обновлениеВ Telegram появилась возможность автоматически удалять сообщения в любых чатах, создавать временные ссылки для приглашения в группы и каналы
Huawei Mate X2 — новый флагманский смартфон со складным экраном
Huawei смартфонHuawei представила новое поколение своего топового смартфона со складным экраном — модель Mate X2. Устройство теперь сгибается не наружу экраном, а во внутрь
