Интернет-магазин в «ДНР» выдавал себя за Allo.ua
27.01.16На оккупированной территории Донецкой области работает онлайн-магазин htt://allo-online.ru, который практически полностью скопировал стиль крупного украинского торговца электроникой «Алло».
(По состоянию на 16-03-2016 работа сайта остановлена. Официальная причина » Хостинг сайта временно приостановлен»).
Мошенники использовали не только дизайн сайта, но и фирменные логотипы, а также баннеры акций с оригинального ресурса. На сайте фейкового магазина в разделе обратной связи указано «г. Донецк», а также несколько мобильных номеров. Цены на товары выставлены в рублях. Также там указано, что «товары сертифицированы и имеют официальную гарантию производителя», а «обмен и возврат и товара, купленного в интернет-магазине АЛЛО, осуществляется в соответствии с «Законом о защите прав потребителей»».
На момент написания новости сайт уже успел изменить оформление. С него исчезли логотипы (но не со всех страниц), также пропали баннеры акций. Тем не менее, убедиться, что сайт использовал фирменный стиль «Алло», довольно просто – всего лишь посмотреть кеш Google за 26 января текущего года или раньше.
В самой компании «Алло» заявляют, что никакого отношения к сайту не имеют и торговлю на территории оккупированных районов Донецкой области не ведут, так как их магазины разграбили еще летом 2014 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Google признана судом США виновной в монополизме на рынке онлайн-рекламы Google поиск суд
Иск был инициирован Министерством юстиции США и коалицией отдельных штатов и касался работы рекламной экосистемы Google
Первая квантовая система навигации оказалась в 50 раз точнее GPS навигация
Австралийская компания Q-CTRL впервые публично продемонстрировала собственную квантовую навигационную систему под названием Ironstone Opal, которая работает полностью автономно и не нуждается в GPS.