IDC: в III квартале рынок носимых устройств вырос на 21,7%. Лидеры — Xiaomi, Apple и Fitbit
07.12.18
IDC опубликовала около-итоговый отчет по рынку носимых устройств за 2018 год. В период с июля по сентябрь, то есть III квартал, поставки носимых гаджетов составили 32 млн единиц. Отрасль демонстрирует уверенный рост: отгрузки повысились в годовом исчислении на 21,7 %.
Лидером рынка по итогам квартала стала Xiaomi. За 3 месяца эта компания продала 6,9 млн носимых устройств, заняв 21,5 % рынка. Для сравнения: годом ранее доля Xiaomi составляла 13,7 %.
На втором месте находится Apple с 4,2 млн отгруженных устройств и долей в 13,1 %. Прошлогодний результат «яблочной» империи — 10,3 %.
Третье место за Fitbit, которая продала за квартал 3,5 млн носимых гаджетов. При этом доля копании сократилась в годовом исчислении с 13,7 % до 10,9 %.
В первую пятёрку также вошли Huawei и Samsung с долями 5,9 % и 5,6 % соответственно. Все прочие поставщики сообща занимают 43,0 % рынка.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Office 2019 перестанет полноценно работать на macOS
Пакет приложений Microsoft Office 2019 для компьютеров Mac перестанет функционировать в полноценном режиме.
Новая стратегия BYD: миллиарды евро в инфраструктуру для электромобилей
Китайский автопроизводитель BYD планирует вложить около €2 млрд в развитие инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в Европе.


