Хоррор-квест Stasis выйдет в конце августа

В конце 2013 года на Kickstarter независимая студия The Brotherhood, базирующаяся в южноафриканском городе Йоханнесбурге, получила необходимую сумму для разработки хорро-квеста Stasis. Спустя почти два года игра наконец-то готова — релиз состоится 31 августа.

Stasis_screen

Продажи стартуют в системах цифровой дистрибуции GOG и Steam. В магазине Valve уже заведена страничка товара, правда, предварительный заказ ещё не открыт и цены в рублях мы не знаем. Зато понятно, какого уровня локализации стоит ждать: на русский переведут только субтитры и интерфейс.

Stasis_screen2

Действие Stasis разворачивается в далёком будущем на заброшенном космическом корабле «Грумлейк» где-то на орбите Нептуна. Пробудившись от криосна, главный герой Джон Марачек понимает, что по счастливой случайности пережил катастрофу, в которой погибли почти все члены экипажа. Системы корабля повреждены, он постепенно падает на планету и неминуемо будет раздавлен где-то в недрах голубой атмосферы газового гиганта. Но это не самое страшное: вокруг творятся какие-то ужасы, полно крови, жена и дочь пропали. В общем, должно быть интересно и страшно.

Стоит отметить, что проект подаётся как классическая игра в жанре point-and-click. Без любопытных особенностей, впрочем, не обойдётся: к примеру, виду от первого лица или привычному ракурсу сбоку разработчики предпочли изометрию. В остальном перед нами типичный представитель жанра: масса головоломок, загадок, необходимость читать тексты, искать улики и много думать.

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 15.01
Почему Apple лишает поддержки оригинальные Apple Watch Ultra и Series 8 в watchOS 27

В предстоящем релизе watchOS 27 компания Apple огорчила пользователей решением прекратить поддержку первой модели Apple Watch Ultra и линейки Series 8. Узнайте официальные причины этого непопулярного шага и кому из владельцев потребуется апгрейд уже осенью.

| 14.03
Google Home Speaker: умная колонка с искусственным интеллектом словно из мира волшебства

Google официально анонсировал свое долгожданное возвращение на развивающийся рынок домашних аудиодевайсов, представив новинку — Google Home Speaker.