Хакерская группировка New World Hacking взяла на себя ответственность за DDoS-атаку на сайт BBC
07.01.16По сообщениям издания The Telegraph, американская хакерская группировка New World Hacking взяла на себя ответственность за кибератаку на сайт британской телерадиовещательной компании BBC. Атака состоялась 31 декабря, в результате чего сайт был недоступен в течение часа.
Как сообщают хакеры в своём микроблоге в Twitter, данная DDoS-атака бела тестовой, её целью было проверить мощность собственных серверов и свои возможности. Хакеры планируют объявить кибервойну группировке «Исламское Государство», запрещённой в ряде стран.
Следует отметить, что это не первая хакерская группировка, которая объявляет виртуальную войну ИГ. Так, в конце декабря международная группа Anonymous обвинила Турцию в поддержке «Исламского Государства» и пообещала атаки на турецкий сегмент Интернета, включая правительственные сайты и банки. Борьбу против ИГ в киберпространстве Anonymous начали ещё в ноябре 2015 года после серии террористических актов в Париже.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
ENVO UPT: модульный электромобиль-конструктор «18 в 1» за $8000
ENVO представила Utility Personal Transporter (UPT) — модульную электрическую платформу с 18 возможными конфигурациями. Цены на новинку стартуют от $8000, а первые поставки запланированы на начало 2027 года.
Oppo K15 оказался необычным смартфоном среднего класса с активным охлаждением
Oppo представила базовую модель Oppo K15. Устройство получило огромный аккумулятор на 8000 мА/ч и защиту по стандарту IP69.



