Google работает над выпуском собственных умных часов
09.07.16
Google уже высказалась о своём намерении выпустить смартфоны без партнёрства с кем-то из брендов, сугубо под своим лейблом. Похоже, настал черёд и умных часов, которые у других брендов, кроме Apple разумеется, работают на «часовой» ОС поискового гиганта. Ещё остаются Samsung Gear на Tizen, но это не самый большой сегмент устройств.
Известно, что в разработке находится две модели умных часов Google. Версия с названием Swordfish будет иметь компактные размеры корпуса и круглый дисплей. Устройство получит одну кнопку и базовые функции.
Вторая модель, Angelfish будет иметь более крупные габариты (от 42 до 46 мм), круглый дисплей и три кнопки. В ней будут коммуникационные дополнения, такие как модуль LTE, GPS, сенсор сердечного ритма. То есть вторая модель будет автономной по отношению к смартфонам. Обе модели, понятное дело, будут работать с Android Wear.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Google работает над выпуском собственных умных часов”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Доминирование Apple: компания удерживает 65% мирового рынка премиальных смартфонов
Apple продолжает доминировать на мировом рынке премиальных смартфонов. В первой половине 2026 года компания контролировала 65% сегмента устройств
Боты захватывают интернет: Cloudflare зафиксировала исторический перелом
Согласно прогнозам финансового директора Cloudflare, через пять лет объем трафика ботов станет в 1000 раз больше, чем от обычных людей.



«Ещё остаются Samsung Gear на Tizen, но это не самый большой сегмент устройств.» Не самый большой? Вообще-то N2 после Apple, если вы не в курсе.