Google может представить операционную систему для Интернета вещей
22.05.15
Судя по информации западных изданий, Google планирует представить свою ОС для Интернета вещей. То есть это будет ОС, которая управляет бытовыми устройствами. Она сможет работать даже на приборах с очень низким энергопотреблением и даст возможность взаимодействовать с другой техникой. При этом для работы будет достаточно 32–64 МБ оперативной памяти. Возможно, названием новой ОС будет «Brillo», а представить ее должны на предстоящей конференции разработчиков Google I/O.
Напомним, что Microsoft тоже собирается выпустить Windows 10 IoT Core, которая управляла бы банкоматами и носимыми устройствами.
Источник: theverge.com
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29 с педалями и коробкой: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатой коробки скоростей Driving Force Shifter.
Смартфоны скоро могут снова комплектоваться лишь 4 ГБ оперативной памяти из-за дефицита оперативная память смартфон
Нехватка памяти DRAM заставляет производителей просматривать привычные конфигурации устройств и откладывать переход на большие объемы RAM по меньшей мере до 2027 года.
Браузер Google Disco может создавать веб-приложения Google браузер разработка
Google запустила экспериментальный браузер Disco в Chrome Search Labs, использующий генеративный ИИ не только для просмотра сайтов, но и создания интерактивных мини-приложений


