Gartner: спрос на смартфоны продолжает снижаться
05.09.19
Gartner подвела итоги исследования глобального рынка смартфонов во втором квартале 2019 года. Спрос на них по-прежнему снижается. В период с апреля по июнь включительно в мировом масштабе было реализовано 367,9 млн смартфонов. Это на 1,7 % меньше по сравнению с результатом за вторую четверть 2018-го, когда объём рынка оценивался в 374,3 млн штук.
Крупнейшим поставщиком является Samsung. Во втором квартале текущего года южнокорейский производитель реализовал 75,1 млн сотовых аппаратов, заняв примерно 20,4 % отрасли.
На втором месте находится Huawei. Китайцы поставили за три месяца 58,1 млн смартфонов. Это соответствует доли в 15,8 %.
Третье место оказалось за Apple: в период с апреля по июнь включительно производитель отгрузил 38,5 млн iPhone, заняв приблизительно 10,5 % глобального рынка.
Кроме того, в первую пятёрку вошли китайские Xiaomi и Oppo. Эти компании реализовали в прошлом квартале соответственно 33,2 млн и 28,1 млн смартфонов. Доли — 9,0 % и 7,6 %.
Все прочие поставщики сообща реализовали за трёхмесячный период 134,9 млн аппаратов. Их суммарная доля оказалась на уровне 36,7 %.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Samsung сделает некоторые ИИ-функции галереи Galaxy платными Samsung искусственный интеллект смартфон
В смартфонах Samsung Galaxy может появиться новая функция, связанная с искусственным интеллектом
Joy-Con у Nintendo Switch 2 получат функцию поиска контроллеров Nintendo консоль
Пользователю Nintendo Switch 2 достаточно будет выбрать на экране изображение нужного контроллера Joy-Con, после чего тот подаст сигнал