Ford протестирует беспилотные автомобили в Европе
02.12.16
Для окончательного вывода беспилотных автомобилей на дороги общего пользования необходимо, чтобы они могли самостоятельно справляться с различными условиями дорожного движения. Так, ранее стало известно, что автомобили Ford уже способны передвигаться в темное время суток и по заснеженным дорогам.
Кроме того, беспилотные авто должны адаптироваться под местные правила дорожного движения. Новые испытания Ford ставят своей целью такую адаптацию. Известно, что легковые автомобили компании будут тестироваться на полигонах в Ахене и Кельне (Германия), а также в Эссексе (Великобритания). Кроме того, машины будут запускаться на дороги общего пользования.
Ранее сообщалось, что Ford планирует наладить серийный выпуск беспилотных автомобилей к 2021 году. Представители других компаний также указывали похожие сроки появления беспилотных авто. Японская Toyota намеревалась завершить разработку беспилотного автомобиля к 2020 году. К 2021 году автономную систему управления обещают разработать BMW, Intel и Mobileye.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Прорыв в электронике: SiC-транзистор для экстремальных температур
Японские ученые разработали транзистор из карбида кремния, который эффективно работает при температуре 600 °C.
Samsung Galaxy S26 FE: все подробности перед премьерой, включая емкость батареи
Samsung готовится к анонсу Galaxy S26 FE, который запланирован на эту неделю. Сертификация Anatel подтвердила, что смартфон сохранит емкость аккумулятора своего предшественника и получит поддержку быстрой зарядки до 45 Вт.


