Европейский рынок носимых устройств в первой четверти 2021 года вырос на 33%
21.06.21
По данным IDC, европейский рынок носимых электронных устройств продемонстрировал в первом квартале 2021 году внушительный рост в годовом выражении — на 33%. Всего в течение квартала было отгружено 22,0 млн устройств.
В сегменте умных часов рост составил 38,7%. В Центральной и Восточной Европе рост в сегменте умных часов достиг 92,2%, а в сегменте «базовых» часов — и вовсе 110,6%.
По итогам квартала лидирует компания Apple. За год она нарастила поставки на 57,8%, опередив рынок по скорости роста, что привело к увеличению её доли с 30,0% до 35,6%.
На втором месте находится компания Samsung. Она смогла нарастить поставки на 27,2%, чего оказалось недостаточно не только для того, чтобы увеличить долю, но даже для того, чтобы сохранить её на прошлогоднем уровне. Доля Samsung уменьшилась с 16,8% до 16,1%.
В первую пятёрку также входят компании Xiaomi, Huawei и Huami, доли которых равны 11,5%, 6,6% и 4,8% соответственно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Microsoft и Asus готовят портативную консоль Asus Microsoft консоль
По данным журналиста Windows Central Джеза Кордена, устройство от Microsoft и Asus может появиться в продаже уже к концу 2025 года.
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Charge 6 и Flip 7 Bluetooth аудио
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Flip 7 и Charge 6, которые получили поддержку технологии AI Sound Boost, улучшающей звучание в зависимости от окружающей среды.