Эргономика корпуса? Настенный Thermaltake Core P3 стал ещё компактнее на Computex 2016
08.06.16
На прошедшей выставке Computex 2016 ряд продуктов компании Thermaltake получили обновление с точки зрения дизайна и эргономики. В ряде моделей, пересмотрена компоновка и расположение элементов. Касается это, и нового корпуса Thermaltake Core P3.
Он представляет собой более компактную версию ранней модели Core P5, рассчитанную на материнские платы форм-факторов mini-ITX и micro ATX. В Core P3 можно устанавливать компоненты как вертикально, так и горизонтально установку. Традиционно для линейки, есть настенные крепления. Видеокарта может быть расположена как перпендикулярно, так и параллельно относительно материнской платы. Для накопителей есть открытая корзина для трех 2,5-дюймовых устройства либо двух 3,5-дюймовых.
Немного банальным моментом стало то, что одним из поводов для уменьшения размеров была проблема с расстоянием между процессором и кулером в более габаритном Core P5. Дело в том, что используя жидкостное охлаждение, нужно было самостоятельно изготавливать трубки для проведения жидкости. Трубкам стандартных размеров, не хватало длинны. В Core P3 расстояние между компонентами уменьшено ровно до необходимого для применения стандартных трубок.
Ещё одной новинкой в категории комплектующих от Thermaltake стал вентилятор Riing 12 RGB Radiator Fan TT Premium Edition, продолжающий серию корпусных вентиляторов с кольцевой светодиодной подсветкой. Если подключить их через блок Riing RGB Fan Hub, пользователь получает возможность не только регулировать скорость вращения вентиляторов, но и выбрать оттенок подсветки из 256 вариантов. Новые кулеры также получили новый 11-лопастной дизайн.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Asus показала док-станцию ROG XG Station 3 для видеокарт — производительность близкая к полной Asus Computex видеокарта док-станция
На Computex 2025 компания Asus анонсировала новую версию внешней док-станции для видеокарт — ROG XG Station 3
Acer Predator Helios 18 с видеокартой Nvidia GeForce RTX 5080 уже в Украине. Цена — 290 000 грн Acer события в Украине
Acer сообщила о выходе на украинский рынок новых игровых ноутбуков Predator Helios 18 (PH18-73), оснащённых видеокартой GeForce RTX 5080 Laptop