Электронные книги и песни будут передавать запахи
19.04.15Преподаватель Гарвардского университета Дэвид Эдвардс, в прошлом году создавший телефон oPhone, который позволяет отправлять SMS с запахом, заставит пахнуть электронные книги, одежду и песни. Если одежда с запахом не такая и новинка, то передача запахов книг и песен будет реализована впервые.
Эдвардс называет пахнущие книги и песни oBooks и oSongs соответственно (вероятно, «о» перед названием связано со словом odor, т.е. «запах»). Для передачи запаха нужен будет отдельный гаджет, который будет подключаться к телефону.
В устройстве помещаются ингредиенты для смешивания, которые дают необходимые запахи. Изображения в книгах будут помечены специальными маркерами запахов. Распознав их, гаджет сделает так, чтобы запахло фруктами, цветами и т.д. (в зависимости от того, что на картинке). Что касается песен, то их мелодия будет вызывать конкретный запах.
К сожалению, технология пока не доступна коммерчески, а oBooks и oSongs вскоре станут экспонатами музеев. Книгу покажут в нью-йоркском музее движущегося изображения, а песню – в центре искусства и дизайна Le Laboratoire Cambridge при Гарвардском университете.
Единственным доступным коммерческим продуктом станет браслет oBracelet, имеющий встроенный чип с запахом, который продержится несколько недель. Гаджет будет стоить $ 10.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Rogbid Breeze — компактный вентилятор с функцией активного охлаждения.
Rogbid представила Breeze — карманный вентилятор с термоэлектрическим охлаждением, который работает как персональный мини-кондиционер.
Gallipoli: новая глава в истории WW1 Game Series
BlackMill Games анонсировала дату выхода новой части своего исторического шутера. Gallipoli, посвященная событиям на Ближневосточном фронте





