Доля iOS втрое ниже чем Android, но денег на приложения в ней тратят в 2 раза больше

iPhone 12

 

Доля iOS на рынке мобильных операционных систем составляет 24,99%, а Android — 74,43%. При этом в течение первых трех кварталов 2020 года расходы пользователей iOS в Apple App Store вдвое превышают расходы пользователей Android в Google Play Store.

 

В первом полугодии выручка App Store составила $32,8 млрд, выручка Google Play — $17,3 млрд. Соотношение сохранились и в минувшем квартале, когда магазин Apple App Store заработал $19 млрд, а Google Play — $10,3 млрд.

В результате выручка Apple App Store за первые девять месяцев текущего года составила $51,8 млрд. Пользователи магазина Google Play за то же время оставили в нем $27,6 млрд.

 

Всего за указанный период было зафиксировано 108 млрд первых установок мобильных приложений (то есть повторные загрузки уже установленных приложений не учитываются). Примечательно, из них только 26,5 млрд приходится на App Store, а 81,5 млрд — на Google Play Store.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 10.04
Смартфоны Samsung Galaxy уже поддерживают спутниковую связь Starlink Direct to Cell от Киевстар     
Samsung Galaxy S25

На смартфонах Samsung Galaxy с поддержкой 4G стала доступна технология Starlink Direct to Cell, внедренная оператором Киевстар. Компания стала первым оператором в Европе, открывшим доступ к этому сервису для всех абонентов 4G

| 07.22
Итоги работы Ajax Systems за 2025 год
Ajax 2025

В 2025 году компания Ajax Systems, работая в условиях постоянных вызовов, зафиксировала ряд результатов, существенно повлиявших как на собственную экосистему продуктов, так и на рынок электронной безопасности в целом