ASUS ROG Strix GL702ZC: первый в мире ноутбук на CPU AMD Ryzen
31.05.17
Компания ASUS продемонстрировала на выставке Computex 2017 первый в мире ноутбук ROG Strix GL702ZC на базе процессор AMD Ryzen. Новинка относится с игровому суббренду компании Republic of Gamers.
В основе 3-килограмового ROG Strix GL702ZC лежит 8-ядерный чип AMD Ryzen 7 1700 (до 3,7 ГГц), который ранее можно было встретить только в десктопных версиях ПК. Работает он в тандеме с графическим ускорителем AMD Radeon RX 580 с 4 ГБ памяти видеопамяти GDDR5. Но ASUS обещает и более простые конфигурации с 6-ядерным Ryzen 5 1600 и 4-ядерным Ryzen 3 1200.
Картинка в ноутбуке выводится на 17,3-дюймовый экран формата Full HD либо 4K. В первом случае частота достигает 120 Гц, во втором – 60 ГЦ, но в любом варианте поддерживается технология FreeSync 2.0 и режим HDR.
Объем оперативной памяти ROG Strix GL702ZC достигает 32 ГБ, для хранения данных используется твердотельный накопитель и классический 2,5” жесткий диск. Топовая комплектация подразумевает терабайтный винчестер и 512-Гбайт SSD.
Дизайн ноутбука выдержан в характерном для Republic of Gamers стиле, включающим черный корпус и красную подсветку. Габариты новинки составляют 41,2×27,5×3,4 см. Ожидать ASUS ROG Strix GL702ZC в продаже стоит в конце 3-го квартала этого года. А вот цена лэптопа пока не известна.

вологість:
тиск:
вітер:

Огляд планшета Oppo Pad Air (OPD2102A): достатній



Oppo відома преш за все смарфтонами та навушниками, але й «великі екрани» у компанії є. Розкажемо про планшет Oppo Pad Air

Xiaomi представила ігровий контролер Black Shark Green Ghost за $100 і кулер для айфона MagCooler 3 Pro за $40
Xiaomi контролерУсі три новинки доступні виключно в чорному забарвленні. Кулери та ігровий контролер доступні для попереднього замовлення в США і Європі. Поставки почнуться через 2 тижні.
Windows 11 отримала велике оновлення із інструментами на базі штучного інтелекту, редизайн Провідника та покращений Paint
Windows оновлення операційна система штучний інтелектНовий помічник, замінив Cortana і буде відображатись на бічній панелі. Він допоможе керувати налаштуваннями на ПК, запускати програми або відповідати на запити.