CES 2018: Uber будет использовать технологии автопилота для машин от NVIDIA
09.01.18
NVIDIA и Uber в рамках выставки CES 2018 объявили о заключении соглашения о сотрудничестве. Uber будет использовать технологии NVIDIA в системе автопилотирования для своих пассажирских автомобилей и грузовиков.
Предполагается, что это позволит наделить транспортные средства развитыми инструментами искусственного интеллекта и позволит сократить траты Uber на перевозках.
Робомобили Uber совершили приблизительно 50 тыс. пассажирских поездок. Суммарный пробег в режиме самоуправления достиг 3,2 млн километров.
А в конце прошлого года Uber и Volvo объявили о расширении сотрудничества в рамках проекта по созданию нового поколения автомобилей с передовыми средствами автономного управления. Согласно ему, Uber закупит 24 тыс. кроссоверов Volvo XC90 для своего парка робомобилей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор набора беспроводных клавиатуры и мыши Logitech MX Keys S Combo
Logitech MX Keys S Combo включает топовую мышку, клавиатуру и подставку для рук, обеспечивая хорошую эргономику, качество исполнения и широкие функциональные возможности при работе с несколькими устройствами.
Beelink EQi: мощный мини-ПК на базе Intel Wildcat Lake с необычной системой хранения
Компания Beelink представила новый компактный компьютер EQi, построенный на базе процессора Intel Core 3 304. Устройство предлагает необычное сочетание доступной цены, портативной памяти UFS 3.1 и расширяемых возможностей для апгрейда.
Первый взгляд на Samsung Galaxy Glasses: что известно об очках и их футляре
Появились новые подробности о первых умных очках Samsung Galaxy Glasses. Новинка будет работать на Android XR с оболочкой OneUI XR


