CES 2018: Uber будет использовать технологии автопилота для машин от NVIDIA

uber autonomus cars ces 2018

NVIDIA и Uber в рамках выставки CES 2018 объявили о заключении соглашения о сотрудничестве. Uber будет использовать технологии NVIDIA в системе автопилотирования для своих пассажирских автомобилей и грузовиков.

Предполагается, что это позволит наделить транспортные средства развитыми инструментами искусственного интеллекта и позволит сократить траты Uber на перевозках.

Робомобили Uber совершили приблизительно 50 тыс. пассажирских поездок. Суммарный пробег в режиме самоуправления достиг 3,2 млн километров.

А в конце прошлого года Uber и Volvo объявили о расширении сотрудничества в рамках проекта по созданию нового поколения автомобилей с передовыми средствами автономного управления. Согласно ему, Uber закупит 24 тыс. кроссоверов Volvo XC90 для своего парка робомобилей.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 10.04
Resident Evil может стать ежегодной франшизой благодаря ремейкам

Capcom намерена отказаться от длительных перерывов между релизами Resident Evil и собирается превратить игру в ежегодную серию релизов.

| 07.07
Фишинговые атаки под видом ChatGPT набирают обороты

ChatGPT впервые оказался в топ-10 брендов, чьим именем прикрываются киберпреступники для фишинговых атак.