CES 2016: Samsung представила холодильник на ОС Tizen и с экраном 21,5 дюймов
08.01.16
Технологии умного дома наиболее активно подбираются к бытовой технике. Если еще в прошлом году были стиральные машины и кондиционеры, которые базово управлялись и показывали состояние работы на смартфоне, то теперь холодильник сообщит об остатке молока и закажет новую партию. Такой Samsung Family Hub Refrigerator — один из «умных» холодильников на CES 2016.

Он очень похож на огромный Android-планшет… с холодильником. 21,5 LCD-экран служит для управления. Например, вы можете заказать необходимую еду парой тапов. Для этого было разработано приложение совместно с MasterCard. «Умность» такого подхода ещё и в том, что заказы из разных магазинов будут объединены. Кстати, не стоит волноваться, что дети купят кучу сладостей. Можно создавать профили для членов семьи и заказы можно премодерировать.

Вся система работает на ОС Tizen. Внутри есть три камеры, которые позволят смотреть сколько-чего осталось. Есть и приложение для iOS и Android, чтобы проверить это удаленно. У холодильника есть Bluetooth и Wi-Fi, так что можно слушать музыку из других источников. Есть поддержка трансляции того, что показывают на вашем Smart TV, правда, только если он от Samsung. Кроме того на экран выводятся погода, новости, рецепты, видео с YouTube и т.д.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Мысленный контроль: представлена первая в мире платформа «мозг-робот»
Китайская компания BrainCo представила уникальную технологию, позволяющую управлять роботами напрямую с помощью электрических сигналов мозга.
Связь 5G уже работает в Киеве
В Киеве официально стартовал пилотный запуск сети пятого поколения. Пока покрытие ограничено несколькими локациями в центре города


