CES 2015: ASUS представила три трансформируемых планшета серии Transformer Book Chi
06.01.15ASUS провела в преддверии старта международной выставки потребительской электроники CES 2015 пресс-конференцию, на которой представила три планшета серии Transformer Book Chi — T90 Chi, T100 Chi и T300 Chi.
technobuffalo.com
Новинки отличаются весьма тонким корпусом. Как утверждает ASUS, это самые тонкие из имеющихся на рынке Windows-планшетов. Толщина корпуса T90 Chi составляет 7,5 мм, T300 Chi — 7,6 мм, T100 Chi — 7,2 мм. Для сравнения, Microsoft Surface Pro 3 имеет толщину корпуса 9,14 мм. Вместе с планшетами поставляется отсоединяемая док-станция с клавиатурой, благодаря которой устройства без труда трансформируются в ноутбуки.
Флагманская модель T300 Chi оснащена 12,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением WQHD (2560 × 1440) / Full HD (1920 × 1080), процессором Intel Core M, имеет 4 или 8 Гбайт оперативной памяти и SSD-накопитель ёмкостью 128 Гбайт.

Остальные две модели имеют габариты поменьше. У планшета T100 Chi диагональ IPS-экрана равна 10,1 дюйма, разрешение — 1920 × 1200 точек, а у T90 Chi — 8,9” IPS-экран с разрешением 1280 × 800 точек. Оба планшета используют менее мощный процессор Intel Atom Z3775 и имеют на борту eMMC-накопитель ёмкостью 32 или 64 Гбайт. Вес T100 Chi равен 1,06 кг, T90 Chi — 0,75 кг.
В продажу устройства поступят в феврале. Стоимость T300 Chi с разрешением экрана 1080p составит в США $699, модель с WQHD-экраном обойдётся на $100 дороже. Модель T100 Chi можно будет приобрести за $399, а планшет T90 Chi обойдётся в $299.
Напомним, что первый раз мы познакомились с T300 Chi на выставке Computex 2014.Тогда Intel ещё не презентовал официально новое поколение мобильных процессоров Core M.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
2 thoughts on “CES 2015: ASUS представила три трансформируемых планшета серии Transformer Book Chi”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Выход Nothing OS 5.0 на базе Android 17: график развертывания и колоссальные изменения
Компания Nothing официально представила оболочку Nothing OS 5.0. Рассказываем о датах старта бета-тестирования, полном списке поддерживаемых устройств и ключевых функциях обновления.
Sony Xperia 10 VIII: консервативный дизайн и аккумулятор на 5000 мАч
Sony представила Xperia 10 VIII, предложив улучшенный OLED-экран с яркостью на 50% выше и качественный звук.



О, вроде прикольные. Так они на Core M или уже на тех что представили вчера?
самая крутая на Core M. Остальные на всяких Intel Atom