Бренда Lenovo для смартфонов больше не будет
11.11.16
С приобретением Motorola, компания Lenovo переосмыслила модель бизнеса смартфонов и кроме работы над компенсированием убытков от этой сделки, переосмыслила маркетинговую составляющую.
Все мобильные новинки отныне будут выпускаться с логотипом Moto.

Параллельно, сменился директор подразделения смартфонов в Китае. Ксюйдун Чэнь (Xudong Chen) ушёл с поста президента Mobile Business Group, а его место заняла Гина Цяо (Gina Qiao), бывший вице-президент отдела кадров компании.
К слову, совокупные мировые продажи смартфонов под брендами Lenovo и Moto составили в прошлом квартале $2 млрд, что на 12 % меньше по сравнению с 2015 годом.
Занятны и другие кадровые перестановки: Кирк Скауген (Kirk Skaugen), бывший сотрудник Intel, занял пост вице-президента и президента группы дата-центров, Лаура Кватела (Laura Quatela) из Alcalel-Lucent стала главой юридического подразделения, а Йон Руи (Yong Rui) из Microsoft принят на пост главного технического директора.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Бренда Lenovo для смартфонов больше не будет”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
ZTE U25: раздает 5G на 32 устройства и работает до 8 часов
ZTE U25 стал одним из первых портативных роутеров компании с поддержкой 5G RedCap
Vivo V70 Lite 4G: доступный смартфон с мощной батареей 8100 мАч и защитой IP69
Vivo анонсировала версию V70 Lite 4G с процессором Unisoc T7300. Главными фишками новинки стали аккумулятор на 8100 мАч и полноценная защита корпуса по стандарту IP69.



Точно : Lenovo замешана в истории со взрывом Моторолы в Донецке. Пропиарили ребрендинг. 😉