BrainBasket будет давать ИТ-образование детям бесплатно
01.12.16
Фонд BrainBasket, вместе с Академією Кодування и Миратех, запускают проект по бесплатному обучению детей в возрасте от 9 до 11 лет.
Процесс обучения будет проходить во внеурочное время на базе существующих учебных хабов в рамках проекта Technology Nation.
Программа обучения базируется на курсах британской инициативы CodeClub.org.uk.
Изначально проект стартует в Киеве, Одессе и Львове, а до конца года планируется запустить группы еще в 10 областных центрах. Подать заявку на участие в проекте и узнать детальнее можно по ссылке.
В дальнейшем планируется открыть учебные группы по всей Украине, а также запустить курсы для детей в возрасте 6-8 лет (Scratch Jr) и 11-13 лет (Python, HTML/CSS).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Huawei Smart Door Lock X1: флагманский золотой «умный» замок
Huawei презентовала обновленный Smart Door Lock X1. Устройство сочетает отделку из 24-каратного золота, биометрию с распознаванием вен ладони и автономность до 7 месяцев.
Steam Train Fest 2026: десятки игр о железных дорогах получили скидки
Valve запустила тематическую распродажу Steam Train Fest 2026, посвященную железнодорожным симуляторам и транспортным стратегиям.




