BMW, Daimler, Ford и Volkswagen покроют зарядками для электромобилей всю Европу
07.11.17
Концерны BMW, Daimler, Ford и Volkswagen объединят усилия по созданию большой сети зарядок для электромобилей. Проект под названием «Ionity» предполагает постройку 400 станций в Европе к 2020 году.
Совместное предприятие, созданное автопроизводителями, предназначено для того, чтобы европейцам было проще осуществлять дальние поездки, используя электрические автомобили. Это также это позволит решить проблему с одним из ключевых компонентов инфраструктуры, необходимой для дальнейшего расширения использования электромобилей.
К концу этого года запланировано, что бренд «Ionity» будет иметь 20 зарядных станций, а в 2018 году намечено построить ещё 50 единиц. Каждый пункт зарядки будет иметь мощность до 350 кВт и использовать комбинированную систему Combined Charging System (CCS) для быстрой зарядки как переменным, так и постоянным током. Стандарт CCS поддерживается электромобилями компаний Volkswagen, GM, BMW, Daimler, Ford FCA, Tesla и Hyundai.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели
Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее
ИИ-компании массово скупают книги, которые больше не переиздают
Пока разработчики больших языковых моделей пытаются найти качественные данные для обучения новых систем, одним из самых востребованных ресурсов стали старые печатные издания.
HP Z1 Tower G1i: компактная мощь на базе Intel Core Ultra 5
HP представила компактную рабочую станцию Z1 Tower G1i, ориентированную на профессиональные задачи.


