Американский хакер украл личные фото знаменитостей

twitter_lawrence

Житель американского штата Пенсильвания признал себя виновным по делу о взломе электронной почты и аккаунтов в соцсетях нескольких знаменитостей.

36-летнего американца обвиняют в том, что он незаконным образом получил доступ к более чем 100 учетным записям Apple и Google. Преступник использовал фишинговую схему. Через высылаемые на электронную почту сообщения под именем Google и Apple он получал все необходимые пароли и контактную информацию.  Таким образом ему удалось завладеть многочисленными личными файлами звезд, в числе которых оказались интимные фото и видео.

Имена всех знаменитостей, которые стали жертвами 36-летнего Райана Коллинза, не разглашаются. При этом известно, что данное дело включено в расследование о публикации интимных фото знаменитостей, которые были опубликованы в Сети. Жертвами предполагаемого хакера могли стать более 100 человек, среди которых Дженнифер Лоуренс, Анна Кендрик, Келли Гарнер, Александра Чандо, Мэри-Кейт Олсен, Рианна, Аврил Лавин. Мужчина признал себя виновным только в том, что взламывал аккаунты. Вину за публикации фото он отрицает. В настоящее время хакер находится под арестом.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.02
Роботы вместо сотрудников: Китай представил первый полностью автоматизированный гостиничный комплекс

В Китае начнет работу уникальный гостиничный комплекс — первый в мире отель с полностью автономной системой управления.

| 17.02
Vivo X Fold6: флагман со складным экраном, камерой 200 МП и рекордно емкой батареей

Компания vivo представила складной смартфон X Fold6, который получил уникальную батарею на 7000 мАч и передовую камеру от Zeiss. Узнайте всё о характеристиках, возможностях оптики и ценах на новинку.