По идее, NVIDIA представит SUPER-версии видеокарт RTX 4070, 4070 Ti и RTX 4080 уже в январе
11.11.23
В 2024 году, с 9 по 12 января в Лас-Вегасе состоится ежегодная выставка CES. В нулевой день, 8 января, свою конференцию проведет компания NVIDIA. Ожидается, что тогда NVIDIA представляет три новых видеокарты:
- GeForce RTX 4070 SUPER;
- GeForce RTX 4070 Ti SUPER;
- GeForce RTX 4080 SUPER.
Самая бюджетная модель получит чип AD103-175 или AD104-350 с 7168 потоковыми процессорами и 12 ГБ видеопамяти. Версия Ti будет оснащена чипом AD102-175 или AD103-275, имеет 8448 ядер CUDA и 16 ГБ памяти.
Модель GeForce RTX 4080 SUPER получит GPU AD103-400 с 10240 потоковыми процессорами и 16 ГБ объемом VRAM. Тем не менее, информация о пропускной способности памяти для видеокарт SUPER пока не доступна.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Прорыв в электронике: SiC-транзистор для экстремальных температур
Японские ученые разработали транзистор из карбида кремния, который эффективно работает при температуре 600 °C.
Samsung Galaxy S26 FE: все подробности перед премьерой, включая емкость батареи
Samsung готовится к анонсу Galaxy S26 FE, который запланирован на эту неделю. Сертификация Anatel подтвердила, что смартфон сохранит емкость аккумулятора своего предшественника и получит поддержку быстрой зарядки до 45 Вт.


