VGChartz: Xbox уступает PlayStation в продажах на 15 миллионов устройств
11.05.23
По данным аналитиков VGChartz за последний год продаж PlayStation 5 на 15 миллионов устройств опередили показатели Xbox Series.
Доля PlayStation на рынке составляет 62,7%, а доля Xbox Series – 37,3%. Для американского производителя это существенное падение продаж. Стоит отметить, что команда Фила Спенсера (Phil Spencer) неоднократно отмечала, что для них главное, чтобы игроки находились в экосистеме Xbox.
К тому же, Microsoft уже давно отказалась от выпуска эксклюзивных игр для Xbox, поэтому все их проекты доступны и на ПК, что не подталкивает геймеров к покупке консолей Xbox, но значительно расширяет рынок продаж игр.
При этом Sony, напротив, продолжает выпускать эксклюзивные игры, хотя и японцы все больше обращают внимание на ПК-аудиторию.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Два ПК в одном корпусе: Thermaltake Capo X уже поступил в продажу
Thermaltake Capo X — это уникальное решение для пользователей, которым необходимо разместить две независимые компьютерные системы в рамках одного корпуса.
Рабочий Apple-1 из первой партии выставили на аукцион Sotheby’s
Аукционный дом Sotheby’s открывает торги «История науки и технологий», среди лотов которых легендарный рабочий Apple-1 с серийным номером 01-0033 и исторические ПК NeXT.


