В Украине представили экран FunScreen с поддержкой дополненной реальности
24.02.22
В кинотеатре украинской сети Multiplex, компания-разработчик светодиодных технологий Flylights, представила свой «умный» экран. Фирменное программное обеспечение FunScreen и системы искусственного интеллекта позволяют обрабатывать изображения в реальном времени с добавлением виртуальных элементов.
FunScreen состоит из LED-экрана, который, кстати, также собрала украинская компания Flylights, камеры, а также софт обрабатывающий полученное с камеры изображение человека. Мощности производства и офис разработчиков находятся в Киеве.
Это своего рода интерпретация функции накладных масок, существующих в мессенджерах и инстаграмме. Команда разработчиков FunScreen тем не менее имеет планы на расширение и усовершенствование функций ПО. Система масштабируется и может выводить изображение на экран любого размера.
Да, уже есть наработки по применению широких экранов в витринах магазинов. Предполагается, что она позволит посетителям торговых центров, проходя мимо магазина, примерить на себя элементы одежды.
Решение компании Flylights в большинстве своем коммерческое и рассчитано на эргономизацию городского пространства, коммуникации брендов в ритейле и индустрию развлечений.
Компания Flylights была основана в 2009 году. С 2017 года открыто собственно производство LED-модулей. Компания создала LED-экраны, которые могут распознавать лицо и генерировать аналитические данные для эффективного использования контента. Обладает представительством и производственными мощностями в Польше.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Koenigsegg Jesko Absolut установил два новых рекорда скорости автомобиль
На закрытом испытательном треке в Швеции гиперкар Koenigsegg Jesko Absolut от Koenigsegg продемонстрировал два новых рекордных результата
Парижский Лувр после 12 лет больше не использует Nintendo 3DS в качестве аудиогида Nintendo
В парижском музее Лувр прекратили использование портативных консолей Nintendo 3DS в качестве аудиогидов для посетителей